Domain heizen-mit-strom.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
heizen-mit-strom.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
heizen-mit-strom.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain heizen-mit-strom.de kaufen?
Mag MSI das BIOS des Z490 Gaming Plus?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch bekannt, dass das BIOS des MSI Z490 Gaming Plus von vielen Benutzern positiv bewertet wird. Es bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche und eine Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten für Übertaktung und Systemoptimierung. **
Ja, das MSI MAG B560 Torpedo Gaming Mainboard verfügt über TPM 2.0.
Ja, das MSI MAG B560 Torpedo Gaming Mainboard verfügt über TPM 2.0. Dieser Sicherheitschip sorgt für eine sichere Speicherung von kryptografischen Schlüsseln und bietet zusätzlichen Schutz vor Cyberbedrohungen. Mit TPM 2.0 können sensible Daten verschlüsselt und vor unbefugtem Zugriff geschützt werden. Dies ist besonders wichtig für die Sicherheit von persönlichen und geschäftlichen Informationen auf dem Mainboard. **
Ähnliche Suchbegriffe für MSI-MAG-274QFDE-Gaming
Top-Angebote
Produkte zum Begriff MSI-MAG-274QFDE-Gaming:
-
MSI MAG 274QFDE X24 27 Zoll WQHD Rapid IPS Panel 16:9 240 Hz Gaming MonitorEnergieeffizienzklasse: F / Größe: 68,6 cm (27 Zoll) 16:9, Auflösung: 2.560x1.440 WQHD / Reaktionszeit: 1 ms, Kontrast: 1.000:1 Panel: IPS, 240Hz / Anschlüsse: 1x DP, 2x HDMI, USB-C mit Power Delivery (65W) / Pivot, Höhenverstellbar, Schwenkbar Kaufe einen teilnehmenden MSI Monitor und erhalte Dragon's Dogma 2 dazu!199,00 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27")MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") (9S6-3CE41H-018) Produktbeschreibung MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Leistungsmerkmale 5-Wege-Joystick Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 240 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) Reaktionszeit 0,5 ms (Gray-to-Gray) Gaming Ja Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben (10-bit, 8-bit + FRC) Farbraum 93% Adobe RGB (CIE 1976), 96% DCI-P3 (CIE 1976), 130% sRGB (CIE 1976) Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.35 cm x 24.97 cm x 43.85 cm Gewicht 4.7 kg Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, High Bit Rate 3 (HBR3) EAN: 4711377281638 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3CE41H-018 Hersteller: MSI Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 240 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben (10-bit, 8-bit + FRC) Farbraum 93% Adobe RGB (CIE 1976), 96% DCI-P3 (CIE 1976), 130% sRGB (CIE 1976) Reaktionszeit 0,5 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 240 Hz Horizontale Bildwiederholrate 128.67 - 175 kHz Gaming Ja Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Picture-in-Picture, Bild für Bild, KVM, HDR Ready-Technologie, Konsolenmodus, AI Vision, große Farbskala, flimmerfreie Technologie, Less Blue Light Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.35 cm x 24.97 cm x 43.85 cm - mit Fuß Gewicht 4.7 kg Eingang Typ 5-Wege-Joystick Konnektivität Schnittstellen DisplayPort 1.2a HDMI Kopfhöreranschluss Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel -5/+20 VESA-Halterung VESA, 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Zubehör im Lieferumfang Netzkabel Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, High Bit Rate 3 (HBR3) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 24.97 cm - Höhe: 43.85 cm - Gewicht: 4.7 kg Ohne Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 6.21 cm - Höhe: 36.25 cm Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 68.3 cm Transporttiefe 12.7 cm Transporthöhe 44.8 cm Transportgewicht 6.55 kg Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 20 - 90% (nicht kondensierend) Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen244,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Mainboard ist besser: das MSI MPG X570 Gaming Plus ATX oder das MSI MAG B550 Tomahawk?
Es ist schwierig zu sagen, welches Mainboard besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Das MSI MPG X570 Gaming Plus ATX bietet Unterstützung für PCIe 4.0 und eine größere Anzahl von USB-Anschlüssen, während das MSI MAG B550 Tomahawk eine bessere VRM-Kühlung und möglicherweise eine bessere Kompatibilität mit zukünftigen Prozessoren bietet. Es ist ratsam, die spezifischen Funktionen und Spezifikationen beider Mainboards zu vergleichen und zu entscheiden, welche besser zu den eigenen Anforderungen passt. **
-
Was sind die Unterschiede zwischen dem MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi und dem MSI MAG X570 Tomahawk WiFi?
Die Hauptunterschiede zwischen dem MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi und dem MSI MAG X570 Tomahawk WiFi liegen in den unterstützten Prozessoren und der Anzahl der PCIe-Steckplätze. Das B550-Motherboard unterstützt AMD Ryzen-Prozessoren der 3. Generation, während das X570-Motherboard auch die 2. Generation unterstützt. Das X570-Motherboard verfügt außerdem über mehr PCIe-Steckplätze, was es besser für Multi-GPU-Konfigurationen geeignet macht. **
-
Mag MSI B550 oder B560?
Das hängt von deinen spezifischen Anforderungen und Präferenzen ab. Beide Mainboards bieten ähnliche Funktionen und Unterstützung für moderne Prozessoren. B550 unterstützt jedoch PCIe 4.0, während B560 PCIe 4.0 nur auf ausgewählten Steckplätzen bietet. B550 ist auch in der Regel etwas teurer als B560. **
-
Welche ist besser geeignet für einen Ryzen 5 5600X: das MSI MPG B550 Gaming Plus oder das MSI MAG B550 Tomahawk?
Beide Mainboards, das MSI MPG B550 Gaming Plus und das MSI MAG B550 Tomahawk, sind für den Ryzen 5 5600X gut geeignet. Beide bieten eine solide Leistung und eine gute Ausstattung. Die Entscheidung zwischen den beiden hängt von persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Design, den Anschlüssen und dem Preis. **
Was ist der Unterschied zwischen dem MSI MAG Vampiric 010 und dem MSI MAG Vampiric 010X?
Der Hauptunterschied zwischen dem MSI MAG Vampiric 010 und dem MSI MAG Vampiric 010X besteht in der Anzahl der vorinstallierten Lüfter. Das MAG Vampiric 010 verfügt über einen einzelnen 120-mm-Lüfter, während das MAG Vampiric 010X mit zwei 120-mm-Lüftern ausgestattet ist. Dies führt zu einer verbesserten Kühlleistung und Luftzirkulation im Gehäuse. **
Welche ist besser, die MSI Gaming Z Trio oder die MSI Gaming X Trio?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Grafikkarten besser ist, da dies von den individuellen Anforderungen und Vorlieben abhängt. Die MSI Gaming Z Trio bietet eine höhere Boost-Taktgeschwindigkeit und eine etwas bessere Kühlung, während die MSI Gaming X Trio möglicherweise einen niedrigeren Preis und eine etwas leisere Lüfterlösung bietet. Es ist ratsam, die spezifischen technischen Daten und Bewertungen beider Modelle zu vergleichen, um die beste Wahl für Ihre Bedürfnisse zu treffen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff MSI-MAG-274QFDE-Gaming:
-
MSI MAG 274QFDE, 27"MSI MAG 274QFDE, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 2560x1440 (WQHD), 16:9, 109ppi Bildwiederholfrequenz 180Hz Helligkeit SDR 250cd/m2 (typ.) Reaktionszeit 0.5ms (GtG) Panel IPS (Rapid IPS) Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben, 8bit+2bit FRC) Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/anti-reflective) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter Kontrast 1.000:1 (statisch), 100.000.000:1 (dynamisch) Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Variable Synchronisierung Adaptive Sync, AMD FreeSync Premium zertifiziert (48-240Hz via DisplayPort, 48-144Hz via HDMI, mit LFC-Support, mit HDR) Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4a (HDCP 2.3, 180Hz@2560x1440), 2x HDMI 2.0b (CEC, HDCP 2.3, 144Hz@2560x1440), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x DC-In Hohlbuchse (Netzanschluss) Signalfrequenz 90.57-269.81kHz (H) / 48-180Hz (V) Bandbreite angenäherte Bandbreite: 19.91Gb/s @ 180Hz, 15.93Gb/s @ 144HzHDMI 2.0b max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4a max. Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 124%/100% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 126%/100% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) Adobe RGB 106%/93% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 94%/86% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) DCI-P3 98%/95% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 93%/92% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 709 124%/100% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 126%/100% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 2020 72%/71% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 67%/67% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) NTSC 108%/89% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 89%/84% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) Lautsprecher ohne Bedienung Steuerkreuz Ergonomie Standfuß, neigbar (+20°/-5°) VESA 100x100 (frei) Leistungsaufnahme 0.5W (Standby), 0.3W (ausgeschaltet) Energieeffizienz SDR (A bis G) 26kWh/1000h (F) Energieeffizienz HDR (A bis G) 33kWh/1000h (G) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), Picture-in-Picture, Picture-by-Picture, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 90.37% (berechnet) Abmessungen 613.5x438.5x249.7mm (BxHxT) mit Standfuß, 613.5x362.5x62.1mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 4.70kg (mit Standfuß), 4.20kg (ohne Standfuß) Farbe schwarz (Rückseite) / schwarz (Standfuß) / schwarz (untere Blende) Netzteil extern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4711377278911 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3CE41H-010 Hersteller: MSI Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen288,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mag MSI das BIOS des Z490 Gaming Plus?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch bekannt, dass das BIOS des MSI Z490 Gaming Plus von vielen Benutzern positiv bewertet wird. Es bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche und eine Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten für Übertaktung und Systemoptimierung. **
-
Ja, das MSI MAG B560 Torpedo Gaming Mainboard verfügt über TPM 2.0.
Ja, das MSI MAG B560 Torpedo Gaming Mainboard verfügt über TPM 2.0. Dieser Sicherheitschip sorgt für eine sichere Speicherung von kryptografischen Schlüsseln und bietet zusätzlichen Schutz vor Cyberbedrohungen. Mit TPM 2.0 können sensible Daten verschlüsselt und vor unbefugtem Zugriff geschützt werden. Dies ist besonders wichtig für die Sicherheit von persönlichen und geschäftlichen Informationen auf dem Mainboard. **
-
Welches Mainboard ist besser: das MSI MPG X570 Gaming Plus ATX oder das MSI MAG B550 Tomahawk?
Es ist schwierig zu sagen, welches Mainboard besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Das MSI MPG X570 Gaming Plus ATX bietet Unterstützung für PCIe 4.0 und eine größere Anzahl von USB-Anschlüssen, während das MSI MAG B550 Tomahawk eine bessere VRM-Kühlung und möglicherweise eine bessere Kompatibilität mit zukünftigen Prozessoren bietet. Es ist ratsam, die spezifischen Funktionen und Spezifikationen beider Mainboards zu vergleichen und zu entscheiden, welche besser zu den eigenen Anforderungen passt. **
-
Was sind die Unterschiede zwischen dem MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi und dem MSI MAG X570 Tomahawk WiFi?
Die Hauptunterschiede zwischen dem MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi und dem MSI MAG X570 Tomahawk WiFi liegen in den unterstützten Prozessoren und der Anzahl der PCIe-Steckplätze. Das B550-Motherboard unterstützt AMD Ryzen-Prozessoren der 3. Generation, während das X570-Motherboard auch die 2. Generation unterstützt. Das X570-Motherboard verfügt außerdem über mehr PCIe-Steckplätze, was es besser für Multi-GPU-Konfigurationen geeignet macht. **
Ähnliche Suchbegriffe für MSI-MAG-274QFDE-Gaming
-
MSI MAG 274QFDE X24 27 Zoll WQHD Rapid IPS Panel 16:9 240 Hz Gaming MonitorEnergieeffizienzklasse: F / Größe: 68,6 cm (27 Zoll) 16:9, Auflösung: 2.560x1.440 WQHD / Reaktionszeit: 1 ms, Kontrast: 1.000:1 Panel: IPS, 240Hz / Anschlüsse: 1x DP, 2x HDMI, USB-C mit Power Delivery (65W) / Pivot, Höhenverstellbar, Schwenkbar Kaufe einen teilnehmenden MSI Monitor und erhalte Dragon's Dogma 2 dazu!199,00 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27")MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") (9S6-3CE41H-018) Produktbeschreibung MSI MAG 274QFDE X24 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Leistungsmerkmale 5-Wege-Joystick Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 240 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) Reaktionszeit 0,5 ms (Gray-to-Gray) Gaming Ja Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben (10-bit, 8-bit + FRC) Farbraum 93% Adobe RGB (CIE 1976), 96% DCI-P3 (CIE 1976), 130% sRGB (CIE 1976) Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.35 cm x 24.97 cm x 43.85 cm Gewicht 4.7 kg Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, High Bit Rate 3 (HBR3) EAN: 4711377281638 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3CE41H-018 Hersteller: MSI Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 240 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 250 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben (10-bit, 8-bit + FRC) Farbraum 93% Adobe RGB (CIE 1976), 96% DCI-P3 (CIE 1976), 130% sRGB (CIE 1976) Reaktionszeit 0,5 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 240 Hz Horizontale Bildwiederholrate 128.67 - 175 kHz Gaming Ja Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Picture-in-Picture, Bild für Bild, KVM, HDR Ready-Technologie, Konsolenmodus, AI Vision, große Farbskala, flimmerfreie Technologie, Less Blue Light Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.35 cm x 24.97 cm x 43.85 cm - mit Fuß Gewicht 4.7 kg Eingang Typ 5-Wege-Joystick Konnektivität Schnittstellen DisplayPort 1.2a HDMI Kopfhöreranschluss Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel -5/+20 VESA-Halterung VESA, 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Zubehör im Lieferumfang Netzkabel Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, High Bit Rate 3 (HBR3) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 24.97 cm - Höhe: 43.85 cm - Gewicht: 4.7 kg Ohne Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 6.21 cm - Höhe: 36.25 cm Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 68.3 cm Transporttiefe 12.7 cm Transporthöhe 44.8 cm Transportgewicht 6.55 kg Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 20 - 90% (nicht kondensierend) Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen244,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI MAG 274QFDE E20, 27 Zoll, WQHD, Rapid IPS, 200Hz, 0,5ms, DisplayHDR 400MSI MAG 274QFDE E20, 27 Zoll, WQHD, Rapid IPS, 200Hz, DisplayHDR 400 Der MSI MAG 274QFDE E20 ist ein 27-Zoll-Gaming-Monitor mit WQHD-Auflösung und schnellem Rapid-IPS-Panel. Die Kombination aus 200 Hz, geringer Reaktionszeit und variabler Bildwiederholrate richtet sich an E-Sports, schnelle Multiplayer-Titel und reaktionsorientierte Gaming-Setups. DisplayHDR 400 und die erweiterte Farbdarstellung unterstützen zugleich kontrastreiche Spielewelten und Entertainment-Inhalte. Highlights 27 Zoll großes Rapid-IPS-Panel mit 2560 × 1440 Pixeln im 16:9-Format 200 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bewegungsabläufe bei schnellen Spielen 0,5 ms minimale GtG-Reaktionszeit und 1 ms MPRT NVIDIA G-SYNC Compatible und AMD FreeSync Premium im Bereich von 48 bis 200 Hz VESA DisplayHDR 400 mit bis zu 400 Nits HDR-Spitzenhelligkeit 10-Bit-Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden Farben Technische Details Display und Gaming-Leistung Bildschirmdiagonale: 27 Zoll beziehungsweise 68,58 cm Paneltechnologie: Rapid IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 2560 × 1440 Pixel, WQHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: bis zu 200 Hz Reaktionszeit: 0,5 ms GtG minimal und 1 ms MPRT Aktiver Frequenzbereich: 48 bis 200 Hz Pixelabstand: 0,2331 × 0,2331 mm Betrachtungswinkel: 178° horizontal und 178° vertikal Displayoberfläche: entspiegelt Synchronisation und HDR NVIDIA-Synchronisation: NVIDIA G-SYNC Compatible AMD-Synchronisation: AMD FreeSync Premium HDR-Zertifizierung: VESA DisplayHDR 400 SDR-Helligkeit: 300 Nits HDR-Spitzenhelligkeit: 400 Nits Kontrastverhältnis: 1200:1 Farbdarstellung Farbtiefe: 10 Bit durch 8 Bit und FRC Darstellbare Farben: 1,07 Milliarden sRGB-Abdeckung: 97 % Überlappung nach CIE 1976 DCI-P3-Abdeckung: 92 % Überlappung nach CIE 1976 Adobe-RGB-Abdeckung: 93 % Überlappung nach CIE 1976 Anschlüsse HDMI: 2 × HDMI 2.0b mit HDCP 2.3 DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4a mit HBR3 und HDCP 2.3 Audioausgang: Kopfhöreranschluss Diebstahlsicherung: Kensington-Sicherheitsschlossaufnahme Ergonomie und Montage Neigebereich: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 613,5 × 249,7 × 439,05 mm Abmessungen ohne Standfuß: 613,5 × 62,08 × 362,5 mm Gewicht mit Standfuß: 4,9 kg Gewicht ohne Standfuß: 4,4 kg Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: F im SDR- und G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 26 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 40 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Stromversorgung: internes Netzteil für 100 bis 240 V bei 50 oder 60 Hz Häufige Fragen zum MSI MAG 274QFDE E20 Für welche Gaming-Szenarien eignet sich der MSI MAG 274QFDE E20? Der Monitor richtet sich an E-Sports, schnelle Multiplayer-Games, Shooter, Rennspiele und reaktionsorientierte Gaming-Setups. Die WQHD-Auflösung verbindet eine detailreiche Darstellung mit einer auf hohe Bildraten ausgerichteten Panelabstimmung. Welche Voraussetzungen gelten für 200 Hz? Die angeschlossene Grafikkarte, der verwendete Anschluss und das Kabel müssen WQHD mit 200 Hz unterstützen. Zusätzlich muss die entsprechende Bildwiederholrate im Betriebssystem beziehungsweise im Grafiktreiber ausgewählt werden. Unterstützt der Monitor NVIDIA- und AMD-Grafikkarten? Der Monitor ist NVIDIA G-SYNC Compatible und unterstützt AMD FreeSync Premium. Mit einer geeigneten Grafikkarte kann die Bildwiederholrate innerhalb des Bereichs von 48 bis 200 Hz an die ausgegebene Framerate angepasst werden. Welche Anschlüsse stehen für Gaming-PC und Konsole bereit? Für digitale Bildquellen sind zwei HDMI-2.0b-Eingänge und ein DisplayPort-1.4a-Anschluss vorhanden. Ein separater Kopfhörerausgang gibt das übertragene Audiosignal an ein angeschlossenes Headset oder Audiosystem weiter. Welche HDR-Eigenschaften bietet der MSI MAG 274QFDE E20? Der Monitor ist nach VESA DisplayHDR 400 zertifiziert und erreicht eine HDR-Spitzenhelligkeit von 400 Nits. HDR-Inhalte benötigen eine kompatible Bildquelle, aktivierte Systemeinstellungen und entsprechend unterstützte Spiele oder Medien. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Das Gehäuse besitzt eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm. Die gewählte Monitorhalterung muss für dieses Aufnahmeformat und das Gewicht des Displays ausgelegt sein. WQHD-Gaming mit Tempo und klarer Bewegungsdarstellung Hohe Bildrate für schnelle Entscheidungen Die Kombination aus 200 Hz , kurzer Reaktionszeit und variabler Synchronisation unterstützt eine unmittelbare Darstellung schneller Richtungswechsel, Kamerabewegungen und Eingaben. Dies passt besonders zu kompetitiven Spielen, in denen Bewegungsabläufe klar erkennbar bleiben sollen. Mehr Details als bei Full HD Die WQHD-Auflösung stellt Spielwelten, Benutzeroberflächen und feine Bildelemente mit 2560 × 1440 Pixeln dar. Auf 27 Zoll entsteht damit ein ausgewogenes Verhältnis aus Bildschärfe, sichtbarer Spielfläche und einer für hohe Frameraten geeigneten Auflösung. Flexible Basis für Gaming und Entertainment DisplayPort und zwei HDMI-Eingänge ermöglichen den Wechsel zwischen Gaming-PC und weiteren Bildquellen. Die HDR-Zertifizierung und der breite Farbraum ergänzen schnelle Spielszenen um eine differenzierte Darstellung von Farben, Lichtern und dunklen Bildbereichen. EAN: 4711377392419 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3CE41H-068 Hersteller: MSI[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen201,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mag MSI B550 oder B560?
Das hängt von deinen spezifischen Anforderungen und Präferenzen ab. Beide Mainboards bieten ähnliche Funktionen und Unterstützung für moderne Prozessoren. B550 unterstützt jedoch PCIe 4.0, während B560 PCIe 4.0 nur auf ausgewählten Steckplätzen bietet. B550 ist auch in der Regel etwas teurer als B560. **
-
Welche ist besser geeignet für einen Ryzen 5 5600X: das MSI MPG B550 Gaming Plus oder das MSI MAG B550 Tomahawk?
Beide Mainboards, das MSI MPG B550 Gaming Plus und das MSI MAG B550 Tomahawk, sind für den Ryzen 5 5600X gut geeignet. Beide bieten eine solide Leistung und eine gute Ausstattung. Die Entscheidung zwischen den beiden hängt von persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Design, den Anschlüssen und dem Preis. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem MSI MAG Vampiric 010 und dem MSI MAG Vampiric 010X?
Der Hauptunterschied zwischen dem MSI MAG Vampiric 010 und dem MSI MAG Vampiric 010X besteht in der Anzahl der vorinstallierten Lüfter. Das MAG Vampiric 010 verfügt über einen einzelnen 120-mm-Lüfter, während das MAG Vampiric 010X mit zwei 120-mm-Lüftern ausgestattet ist. Dies führt zu einer verbesserten Kühlleistung und Luftzirkulation im Gehäuse. **
-
Welche ist besser, die MSI Gaming Z Trio oder die MSI Gaming X Trio?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Grafikkarten besser ist, da dies von den individuellen Anforderungen und Vorlieben abhängt. Die MSI Gaming Z Trio bietet eine höhere Boost-Taktgeschwindigkeit und eine etwas bessere Kühlung, während die MSI Gaming X Trio möglicherweise einen niedrigeren Preis und eine etwas leisere Lüfterlösung bietet. Es ist ratsam, die spezifischen technischen Daten und Bewertungen beider Modelle zu vergleichen, um die beste Wahl für Ihre Bedürfnisse zu treffen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.